• 30 марта 2018, пятница
  • Нижний Новгород, ул Большая Печерская, д. 25/12

Data Science Gorky Meetup #0: Pilot

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Если вы не успели зарегистрироваться, но хотите посетить мероприятие, пожалуйста свяжитесь с организаторами события. 

Другие события организатора

2217 дней назад
30 марта 2018 c 17:00 до 20:00
Нижний Новгород
ул Большая Печерская, д. 25/12

Сообщество Data Science Gorky организует серию митапов, посвященную любым проявлениям Data Science/Machine Learning/Deep Learning/Data Mining в Нижнем Новгороде. Приглашаем вас на первый "пилотный" митап 30 марта.

Друзья! 

Наш первый meetup по Data Science состоится 30 марта в главном корпусе ВШЭ  — ул. Большая Печерская, 25/12. Начало в 17:00.

Вас ждут три увлекательных доклада от наших коллег:

  • Генеративные конкурирующие сети -- Илья Лысенков

    Представьте такую задачу: дадим нейронной сети кучу фотографий лиц и хотим, чтобы она сгенерировала новые реалистичные изображения лиц. Как это сделать? Подобные задачи решают генеративные конкурирующие сети (Generative Adversarial Networks — GANs) и сейчас они показывают впечатляющие результаты. В докладе будет дан обзор этой области и показано много картинок.
     
  • Deep Learning в большой компании и в стартапе: взгляд изнутри — Анна Петровичева

    Нейронные сети используют для задач компьютерного зрения повсеместно, но в корпорациях и стартапах делают это по-разному. Анна работала в разных командах и расскажет, что в больших и маленьких компаниях отличается, какие вещи неизменны и чему корпорациям стоит поучиться у стартапов, а стартапам — у корпораций.
     
  • Персонализированные рекомендации новостейПавел Шашкин

    В рамках доклада мы разберём основные онлайн/офлайн метрики для оценки качества работы рекомендательных систем, рассмотрим различные суррогатные функции потерь нужные для постановки задачи оптимизации, а также проанализируем архитектурные и инфраструктурные решения на примере популярного российского новостного портала.

#DataScienceGorky #DSG #DSGM #NN #DSGMeetUp

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше